Главная » Работники библиотечно-досугового центра с.Нижняя Елюзань приняли участие в песенно-поэтическом фестивале, посвященном памяти поэтессы Городищенского района Матрены Смирновой

12.10.2018 17:42 (Опубликовано)

Сегодня, 12 октября 2018 года, работники библиотечно-досугового центра с.Нижняя Елюзань приняли участие в VIII песенно-поэтическом фестивале, посвященном памяти поэтессы Городищенского района Матрены Смирновой.

Цель мероприятия: популяризация творчества известной городищенской поэтессы М.П. Смирновой, выявление новых поэтов Пензенского края.

Начался праздник  у памятника М.П. Смирновой, на территории районной библиотеки. Школьники и гости праздника читали стихи поэтессы о Родине, о природе, о любви к родному краю…
Закончилась творческая площадка традиционно возложением цветов к памятнику городищенской поэтессы.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов поприветствовал всех гостей, которые собрались с Городищенского, Кузнецкого, Шемышейского и др. районов, из г.Пензы.

В Городищенском краеведческом музее гости посетили литературную комнату имени Матрёны Платоновны Смирновой, где познакомились с жизнью и творчеством поэтессы, с её личными предметами.

В фойе Районного дома культуры г.Городище была организована выставка народных умельцев Пензенской области. Праздничную атмосферу исполнением песен и частушек создавали фольклорные коллективы района. Библиотечно-досуговый центр села Нижняя Елюзань представили работы Нижнеелюзанских мастериц Наили Зулькарняевой и Динары Сайфетдиновой.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Творческие коллективы зарядили гостей зарядом энергии, бодрости, хорошим настроением.

Начальник отдела по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марина Лященко поблагодарила гостей и вручила благодарственные письма песенно-поэтического фестиваля.

14.12.2018 16:22 Библиотечно-досуговый центр села Нижняя Елюзань приняли участие в районном конкурсе театрального кукольного мастерства «В мире кукол»
12.12.2018 15:42 Конференция, приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации
9.12.2018 13:50 В библиотеке библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели урок мужества "Мы этой памяти верны"
6.12.2018 21:55 Информация о проведении 12 декабря 2018 года в прокуратуре Городищенского района Общероссийского дня приема граждан