Главная » Администрация Нижнеелюзанского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации

15.10.2017 21:17 (Опубликовано)

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о возможности регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая  взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию и подтверждение личности возможно в администрации Нижнеелюзанского сельсовета Городищенского района по адресу:  с. Нижняя Елюзань, ул. Мира. д.1, телефон (84158) 55-4-11 и в МАУ "МФЦ Городищенского района Пензенской области"  по адресу:  г. Городище, ул. Калинина, д.14, телефон (84158) 3-31-87 предоставив только свой паспорт. При желании Заявитель может предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

19.01.2018 11:59 В библиотека Библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань действует информационная выставка «Выборы – дело всех и каждого»
18.01.2018 20:51 ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
16.01.2018 20:39 Объявление.
9.01.2018 19:29 Рейдовая бригада Городищенского района проверила состояние охраны общественного порядка и организации культурного досуга в с.Нижняя Елюзань.
9.01.2018 17:34 Занятия клубного формирования "Фантазии"в Библиотечно-досуговом центре села Нижняя Елюзань
6.01.2018 14:35 В библиотеке библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань прошла игровая программа по сказкам «Новогодний переполох»
3.01.2018 19:03 «Веселый день рождения с Дедом Морозом и Снегурочкой»
3.01.2018 18:10 Работники библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели акцию «Сказка приходит в дом»