Главная » Администрация Нижнеелюзанского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации

15.10.2017 21:17 (Опубликовано)

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о возможности регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая  взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию и подтверждение личности возможно в администрации Нижнеелюзанского сельсовета Городищенского района по адресу:  с. Нижняя Елюзань, ул. Мира. д.1, телефон (84158) 55-4-11 и в МАУ "МФЦ Городищенского района Пензенской области"  по адресу:  г. Городище, ул. Калинина, д.14, телефон (84158) 3-31-87 предоставив только свой паспорт. При желании Заявитель может предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

14.12.2018 16:22 Библиотечно-досуговый центр села Нижняя Елюзань приняли участие в районном конкурсе театрального кукольного мастерства «В мире кукол»
12.12.2018 15:42 Конференция, приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации
9.12.2018 13:50 В библиотеке библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели урок мужества "Мы этой памяти верны"
6.12.2018 21:55 Информация о проведении 12 декабря 2018 года в прокуратуре Городищенского района Общероссийского дня приема граждан