Главная » Администрация Нижнеелюзанского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации

15.10.2017 21:17 (Опубликовано)

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о возможности регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая  взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию и подтверждение личности возможно в администрации Нижнеелюзанского сельсовета Городищенского района по адресу:  с. Нижняя Елюзань, ул. Мира. д.1, телефон (84158) 55-4-11 и в МАУ "МФЦ Городищенского района Пензенской области"  по адресу:  г. Городище, ул. Калинина, д.14, телефон (84158) 3-31-87 предоставив только свой паспорт. При желании Заявитель может предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

22.09.2018 22:37 В районном доме культуры города Городище состоялся областной фестиваль "Сурская гармонь"
19.09.2018 19:37 Обустройство остановки
14.09.2018 10:52 Всероссийский субботник
11.09.2018 17:15 Работники Библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели акцию «Цени свою жизнь»
11.09.2018 14:52
9.09.2018 14:32 Работники Библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели беседу-диалог «Вредные привычки – враги здоровья и красоты»
7.09.2018 17:15 На территории Нижнеелюзанского сельсовета состоялся сход граждан.
6.09.2018 14:31 Библиотекарь БДЦ села Нижняя Елюзань передала в Краеведческий музей города Городище от имени жителей села уникальные издания книг о жизни и быте татарского народа
5.09.2018 12:02 Работники Библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань и работники Нижнеелюзанской сельской администрации провели уборку на территории памятника "Скорбящий сын"
4.09.2018 12:02 Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, работники Библиотечно-досугового центра села Нижняя Елюзань провели урок мира «Мы-против терроризма! Мы за мир во всем мире!»